Wetterdecke häkeln – CAL – 20. Woche

Ipsum Presents

Ipsum Presents

Berg und Talfahrt beim Wetterdecke häkeln in der Pfingstwoche. Wenn du keine Ahnung hast worum es hier geht, kannst du alles in der Anleitung zum Wetterdecke häkeln nachlesen.

Ipsum Presents

MTU0NzY0Njk5MCAtIDU0LjIyNi4yNS43NCAtIDA=

20. Woche beim Wetterdecke häkeln

In der Pfingstwoche gab es eine hübsche Berg und Talfahrt, wie man an den Farben dieser Woche sehr gut sehen kann. Nach dem schlechten Wetter wurden wir jedoch wieder mit einem wunderbar sonnigem Pfingstsonntag entschädigt. Unsere Wetterdecke belohnt uns zudem auch mit ein wenig mehr Abwechslung bei den Mustern, im Vergleich zur letzten Woche.

TagTemperaturWetter
13425Sonne
13522Regen
13619Regen
13716Bedeckt
13814Bedeckt
13918Leicht Bedeckt
14022Sonne

Ipsum Presents

MTU0NzY0Njk5MCAtIDU0LjIyNi4yNS43NCAtIDA=

Hochrechnung zur Wetterdecke

Nach der 20. Woche wiegt meine Wetterdecke 1884g und ist 101cm lang. Damit habe ich nun auch die 1 Meter Marke überschritten. So langsam bekomme ich auch ein Problem beim Wiegen, denn so langsam ist die Wetterdecke auch über die kleine Küchenwaage hinaus gewachsen. Nach 140 Tagen beträgt der Faktor 2,6 und das machen dann 4898g und 263cm für die ganze Wetterdecke. Über den Sommer wird die Prognose noch weiter in die Höhe schnellen, was sich dann im Herbst und Winter wieder nach unten bewegen wird.

Wetterdecke häkeln – Entwicklung von Gewicht und Länge sowie Hochrechnungen
Gewicht (in g)Länge (in cm)
Zeitbishergeschätztbishergeschätzt
1. Woche87+8745334+4208
2. Woche183+964758+2259+5234+26
3. Woche278+954837+7912,5+3,5218-16
4. Woche364+864732-10517+4,5221+3
5. Woche466+1024660-7222+5220-1
6. Woche562+964889+22927+5234+14
7. Woche664+1024914+2532+5237+3
8. Woche750+864875-3939+6254+17
9. Woche852+1024942+6743+4249-5
10. Woche944+924909-3348+5250+1
11. Woche1020+764794-11553+5249-1
12. Woche1141+1204906+11258+52490
13. Woche1202+614808–10263+5252+3
14. Woche1315+1134865+5770+7259+7
15. Woche1410+954935+7075+5263+7
16. Woche1523+1135026+9180+5264+1
17. Woche1611+884833-19384+4252-12
18. Woche1699+884927+9491+5264+12
19. Woche1772+734784-14397+6262-2
20. Woche1884+1124898+114101+4263+1

Ipsum Presents

MTU0NzY0Njk5MCAtIDU0LjIyNi4yNS43NCAtIDA=

Mitmachaufgabe!

Hier kommt die nächste Mitmachaufgabe! Schreibe einen Kommentar in dem du die Arbeit an deiner Wetterdecke beschreibst und hänge ein Foto von deiner Wetterdecke an! Wenn du noch nicht so weit bist, kannst du das jederzeit nachholen! Die folgenden Fragen könnten euch dabei helfen: Mal ganz ehrlich, wer hat denn schon aufgegeben? Wenn du magst darfst du auch wieder deine Hochrechnung mitschicken!

Achtung! Bitte nutzt unbedingt die Kommentarfunktion für euren Bericht, damit das Projekt für die Nachwelt erhalten bleibt. In sozialen Netzwerken verschwinden die Dinge so schnell! Natürlich dürft ihr eure Sachen auch zusätzlich dort einstellen. Neue Beiträge erscheinen wir gewohnt auf den sozialen Netzwerken, wie Facebook und Twitter. Für dringende Fragen und den persönlichen Austausch steht euch auch noch die Ribbelmonster Gruppe bei Facebook zur Verfügung!

This personal copy has been created at Wednesday, 16. January 2019 for (, , ID-0).
Wetterdecke häkeln – CAL – 20. Woche has been published at Pondělí, 21. Květen 2018 by FP4Lisa.
© Ribbelmonster - https://cs.ribbelmonster.de/ - All rights reserved. These pages are protected by copyright, also if they are free available. Print or save copies for personal use only. Don´t copy, modify, distribute, publish, transmit or reproduce this content (text, images, design) or any part of it!

Your Comment

Your email address will not be published.Fields marked with * are required!

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>